Русский экипаж «КАМАЗ-Мастер» пришел 3-м на девятом этапе «Дакара»

Новости сегодня - Русский экипаж «КАМАЗ-Мастер» пришел 3-м на девятом этапе «Дакара»

Русский экипаж Айрата Мардеева, представляющий команду «Камаз-мастер», занял 3-ю строчку на десятом этапе ралли-рейда «Дакар» в зачете фургонов, тем самым обеспечив себе вторую строчку в общем зачете. Первым финишировал голландец Жерар де Рой, вторым — русский экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» под пилотированием Эдуарда Николаева.

Надежность автомобилю придадут оригинальные форсунки камаз от поставщика Diesel-Parts28 в Благовещенске. Поставщик осуществляет доставку запчастей топливной системы во все регионы Российской Федерации.

Многолетний чемпион, 9 раз выигрывавший турниры мира в крассических ралли француз Себастьян Леб на «Пежо» попал в трагедию у пришел к финишу только спустя 1 час 8 минут 9 секунд после лидера, утратив право воевать за призовые места. Из-за чего белорусский экипаж завершил минувший отрезок на 37-м месте, сказал БЕЛТА партнер команды — Альфа-Банк (Беларусь). Эдуард Николаев уступил 19 мин., Айрат Мардеев — практически полчаса. Андрей Каргинов стал пятым.

Опасный «пролог»: китайская гонщица врезалась в болельщиков на «Дакаре — 2016». В общем зачете продолжает лидировать де Рой. На 2-ой строчке расположился Свитко (отставание — 24 мин. 47 секунд). Житель россии Сергей Карякин (Yamaha) занял 4-ое место. 3-м идет чилиец Пабло Кинтанилья (Husqvarna, +42.49). Их отставание от победителя — 35 секунд и 1 мин. 28 секунд соответственно.