«Салават Юлаев» сыграет в Екатеринбурге с «Автомобилистом»

Новости сегодня - «Салават Юлаев» сыграет в Екатеринбурге с «Автомобилистом»

Хоккей. «Автомобилист» в домашнем матче постоянного чемпионата КХЛ обыграл в овертайме «Салават Юлаев» — 3:2.

Счёт «юлаевцы» открыли в первом периоде, отличился Роман Дерлюк, щелчком с дальнего «пятака» отправивший шайбу в ворота. Однако спустя 5 минут хозяева поля отыгрались. Ведь 25 января екатеринбуржцы проиграли в Магнитогорске здешнему «Металлургу» со счётом 2:6. Второй период также закончился ничьей — 2:2.

Практически в первые же секунды добавленного времени «шоферы» поставили точку в матче, добившись победы с результатом 3:2.

На сайте уфимского клуба сообщается, что «Автомобилист» занимает 16 место по игре в основной массе и 24 место по игре в меньшинстве, а Анатолий Голышев забросил 24 шайбы и является 3-м снайпером лиги. Уфимцы одержали 8 побед и 9 раз проиграли. «Салават Юлаев» идет пятым на «Востоке».