Самбист из Грузии в 4-й раз стал чемпионом мира

Новости сегодня - Самбист из Грузии в 4-й раз стал чемпионом мира

В финале состязаний в весовой категории до 62 кг уполномоченный сборной РФ победил болгарина Веселина Иванова со счётом 11:8.

Талдиев — уроженец Ингушетии, выступает за Санкт-Петербург.

Всего от Таджикистана в турнире, который проходит в эти дни в столице Болгарии, участвуют девять спортсменов. Обладателем бронзовой медали в боевом самбо в весе до 82 кг стал старший лейтенант милиции Тамерлан ИХСАНГАЛИЕВ. На своем дебютный чемпионате он занял 2-ое место в весовой категории до 74 килограмм. Клецков встретился в финале с Эмилем Насановым из Азербайджана уже 2-ой раз.

Помимо того жители России, завоевали две бронзовые медали — Аймерген Аткунов (до 57 кг) и Наталия Казанцева (до 80 кг). Третьими стали Сарбон Ерназаров из Узбекистана и Мартин Иванов из Болгарии.

В заключительной встрече первого дня состязаний москвич Сергей Рябов сталкивался с грузинским спортсменом Джвиниашвили Паата в весовой категории до 90 кг. В боевом самбо в весовой категории до 82 кг Раймонд Магомедалиев был сильнее украинца Максима Рудновского в финале. В активе таджикской команды были две награды.

В категории до 57 кг (спортивное самбо) серебряную медаль завоевал старший лейтенант милиции Байбатыров Ерболат. Хушкадам Хусравов (62 кг) стал обладателем серебряной медали, а бронзовую медаль завоевал Акмалиддин Каримов (57 кг).

За главную медаль в финале грузинский спортсмен сражался с действующим чемпионом мира борцом Ербулатом Байбатыровым из Казахстана.

Столичная самбистка Анна Харитонова выиграла серебряную медаль чемпионата в весе 52 килограмма, уступив в заключительном поединке сопернице из республики Белоруссии Марине Жарской.