Samsung перейдёт на графические блоки собственного производства

Новости сегодня - Samsung перейдёт на графические блоки собственного производства

Компания Samsung, по сообщениям сетевых источников, не отказывается от идеи разработки собственных графических ядер для мобильных процессоров, но появление таких решений задерживается.

Samsung перейдёт на графические блоки собственного производства

В прошлом году стало известно, что южнокорейский гигант близок к выводу на рынок мобильных графических блоков, созданных одним из подразделений компании. Цель инициативы — уменьшить зависимость от ARM и сэкономить на выплате лицензионных отчислений.

Сообщалось также, что Samsung может представить собственные GPU до конца 2015-го. Увы, пока этого так и не произошло, и, согласно новой информации, произойдёт не ранее 2017 года.

Дело в том, что перед выпуском графических блоков Samsung рассчитывает реализовать в своих изделиях Exynos поддержку архитектуры Heterogeneous System Architecture (HSA). Данная платформа, в частности, позволяет вычислительным и графическим ядрам иметь полный доступ ко всей системной памяти. Это значительно упрощает разработку приложений и снимает массу узких мест существующих GPGPU-решений.

Samsung, как отмечается, в течение двух лет планирует представить «систему на чипе» Exynos с поддержкой HSA и графическим блоком Mali. И только после этого будет осуществлён переход на собственные графические ядра. Таким образом, ожидать появления таких решений можно или к концу 2017-го, или в 2018 году.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора
Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!