Samsung представила самый тонкий смартфон

Новости сегодня - Samsung представила самый тонкий смартфон

После серии многочисленных утечек Samsung обнародовала официальную информацию о самом тонком смартфоне в своём ассортименте. Речь идёт о модели Samsung Galaxy A8.

Толщина корпуса этого устройства составляет 5,9 мм, а длина и ширина — 158 и 77 мм соответственно. Изделие весит 151 грамм. Помимо приметных физических параметров, мобильное устройство может похвастать достойным техническим оснащением.

Новинка получила 5,7-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением 1920 × 1080 пикселей (Full HD), восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопитель вместимостью 16 или 32 Гбайт в зависимости от версии. Без присутствия слота для сменных носителей microSD в смартфоне не обошлось.

Основная камера в Galaxy A8 построена на 16-мегапиксельном датчике изображения ISOCELL с диафрагмой f/1,9. Для селфи и видеообщения предусмотрена 5-мегапиксельная фронтальная камера с той же диафрагмой. Аналогичные фотовозможности реализованы во флагмане Galaxy S6.

Как и все представители A-серии Samsung, новая модель заключена в цельнометаллический корпус. При этом она является самой большой в данном семействе. В телефоне установлены аккумуляторная батарея ёмкостью 3050 мА·ч, операционная система Android 5.1 Lollipop с фирменной пользовательской оболочкой TouchWiz, модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (2,4 и 5 ГГц), Bluetooth 4.1, NFC и GPS/ГЛОНАСС, сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку Home на лицевой стороне. Время работы трубки в режиме ожидания заявлено на уровне 306 часов.

На данный момент нет информации о стоимости и сроках начала продаж Samsung Galaxy A8. Этот ультратонкий фаблет, представленный в трёх цветах корпуса (чёрном, белом и золотистом), пока замечен только на сайте китайского представительства производителя, но нет никаких сомнений в том, что продукт будет продаваться во многих странах мира, в том числе в России.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!