Samsung снизила цены на Galaxy S6 и S6 Edge

Новости сегодня - Samsung снизила цены на Galaxy S6 и S6 Edge

Спустя всего четыре месяца после выхода новых флагманских смартфонов Galaxy S6 и S6 Edge компания Samsung начала снижать на них цены в явной попытке придать свежий импульс сокращающимся продажам.

Потребители из Нидерландов первыми воспользуются преимуществами новой стратегии корейской компании. Версию Galaxy S6 с 32 Гбайт флеш-памяти здесь можно будет приобрести за €599, а S6 Edge будет предлагаться по цене €699.

Samsung объявила о намерении скорректировать цены на устройства семейства Galaxy на прошлой неделе после публикации разочаровывающих финансовых результатов второго финансового квартала. Прибыль мобильного подразделения снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого финансового года на 38 %, что способствовало общему снижению прибыли конгломерата на 8 %.

Некоторые эксперты предположили, что Samsung недооценила спрос на смартфон S6 Edge с изогнутым дисплеем и переоценила возможную популярность стандартного Galaxy S6, что привело к дефициту первого и избытку на складах второго. Сейчас компания находится в процессе перестановок в цепочке поставок, и, чтобы компенсировать ошибки в планировании, вынуждена прибегнуть в промежуточный период к снижению цен.

Снижение цен производится в преддверии анонса более крупной версии S6 под названием S6 Edge+. В понедельник Samsung напомнила пользователям на своём сайте о предстоящем мероприятии — «Note the date» (Отметьте дату) 13 августа — день, когда состоится Samsung Galaxy Unpacked. Ключевым словом здесь является «Note» — название бренда, под которым компания выпускает свои фаблеты.

Поэтому уже не вызывает никаких сомнений, что нам также предстоит знакомство с новым представителем семейства Galaxy Note, которое, как утверждают слухи, получит название Galaxy Note 5.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!