Сбербанк России официально заявляет об уходе с украинского рынка

Новости сегодня - Сбербанк России официально заявляет об уходе с украинского рынка

Соответствующее заявление размещено на веб-сайте украинской «дочки» Сбербанка в пятницу, 7 апреля.

«Долгосрочные негативные тенденции в экономической жизни Украины создали предпосылки для принятия Сбербанком решения об уходе с украинского рынка. События последнего месяца — введение санкций СНБО, а также агрессивные и настойчивые действия со стороны «Национального корпуса» — активизировали переговорный процесс с покупателем актива Сбербанка в Украине. Сбербанк открыто заявляет о готовности корректно выйти с украинского рынка, при этом максимально защищая интересы украинских клиентов и сотрудников», — отмечается в сообщении.

При этом банк напомнил о заключенном 27 марта 2017 года юридически обязывающем договоре о продаже ПАО «Сбербанк» консорциуму иностранных инвесторов.

«Мы надеемся, что процесс перехода актива Сбербанка в Украине консорциуму новых собственников пройдет в соответствии с действующим законодательством Украины и в рамках международного права», — отмечается в сообщении «дочки» Сбербанка.

Сбербанк также обращает внимание, что после подписания Украиной меморандума с Международным валютным фондом и принятия Сбербанком решения о добровольном уходе с рынка любые последующие агрессивные действия  в отношении ПАО «Сбербанк» будут расценены как умышленное нанесение вреда интересам украинских клиентов и государству Украина.

«С новыми акционерами банк продолжит развитие в Украине, выполняя все обязательства перед клиентами и сохраняя высокое качество сервиса», — подчеркивает пресс-служба финучреждения.

 

Сбербанк России официально заявляет об уходе с украинского рынка

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!