Сборная Франции одолела Албанию и первой вышла в плей-офф Евро

Новости сегодня - Сборная Франции одолела Албанию и первой вышла в плей-офф Евро

Догнать Францию может только Швейцария, у которой после 2-х матчей 4 очка, Албания потеряла шанс на выход из группы, а Румыния может финишировать второй. Антуан Гризман остался неприкрытым в штрафной сборной Албании и замкнул головой передачу с правого фланга — 1:0. Гризманн, безуспешно игравший против сборной Румынии 10 июня, был посажен на скамейку запасных и вышел на поле против албанцев только на 68-й минуте. На 5-той добавленной минуте преимущество французов удвоил Димитри Пайе, с 2-мя забитыми мячами догнавший лучшего бомбардира Евро-2016 румына Богдана Станку.

Таким образом, французы стали первыми, кто гарантировал себе продление турнирной борьбы. Сб. Албании потерпела 2 поражения.

Выдержав стартовое давление, албанцы отвели игру от собственных ворот и сами начали угрожать владениям Уго Льориса. «Мы могли видеть это в матче со Швейцарией, в котором албанцы в концовке заслуживали гола».

Французы принимают заключительную часть чемпионата Европы уже в 3-й раз. Футболисты Албании забить так и не смоли. Нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема пропустит Евро-2016 из-за того, что стал одним из фигурантов уголовного дела о шантаже.

Французская сборная, невзирая на обновл╦нный состав, ничем в дебюте игры не удивила.

Мы превосходно знаем сборную Франции. Во втором матче подряд французы вырвали победу за считанные мин. до конца.

А уже на 95-й минуте Погба отправил в контратаку Жиньяка, тот безуспешно поскользнулся, однако мяч подхватил Пайе и красивым ударом в дальний угол установил заключительный счет в матче. Радости хозяев чемпионата Европы не было предела. И в момент, когда казалось, что случится сенсация, мяч все-таки влетел в сетку ворот.

И все-таки Гризманн собственный статус лидера подтвердил.