Сборная Германии выиграла Кубок конфедераций 2017

Новости сегодня - Сборная Германии выиграла Кубок конфедераций 2017

Первая в истории победа в Кубке конфедераций принесла сборной Германии (кстати, единственной команде, выступавшей на турнире вторым составом!) 4,1 млн долларов призовых. Матч закончился с результатом 1:0 в пользу германцев. Но немцы сумели забить гол на 20-й минуте, выиграть матч у чилийцев и выиграть Кубок конфедераций-2017. При всем этом победа в Кубке конфедераций стала для сборной Германии первой в истории.

Турнирный путь сборная Германии начала матчем против сборной Австралии, в котором немцы оказались сильнее — 3:2. Автор уникального мяча в данной игре — Ларс Штиндль.

Одержав победу с минимальным преимуществом, сборная Германии, выступающая на турнире экспериментальным составом, в первый раз в истории выиграла Кубок конфедераций. Так, лучшим бомбардиром турнира получил признание форвард сборной ФРГ Тимо Вернер.

Заключительный матч, проходивший в Петербурге, побил рекорд посещаемости на турнире, собрав на трибунах свыше 57 тыс. созерцателей.

В матче за 3-е место первенство над Мексикой одержала Португалия — 2:1.

Встреча проходила на стадионе «Санкт-Петербург» вечером 2 июля.

Отметим, что до этого ни немцы, ни чилийцы не играли в финалах Кубка конфедераций. Уже к 8-ой минуте интрига была убита — полузащитник сборной Германии Леон Горецка забил два гола. Португальцы, оставшиеся без Криштиану Роналду (уехал домой в связи с рождением двойни), не забили пенальти с начала первого тайма, пропустили сразу после перерыва, однако отыгрались на последних секундах основного времени.