Сборная Канады разгромила команду Швеции и вышла в полуфинал чемпионата мира

Новости сегодня - Сборная Канады разгромила команду Швеции и вышла в полуфинал чемпионата мира

Главный тренер сборной Швеции Пер Мортс поделился суждением о поражении от канадцев (0:6) в четвертьфинале чемпионата мира.

Годом ранее в Чехии канадцы в финале чемпионата мира разгромили россиян с результатом 6:1. В третьем периоде Марк Стоун довёл счёт до разгромного, а еще через две с маленьким мин. Дерек Брассар забросил шестую шайбу в ворота Якоба Маркстрёма. Ну и финальную точку в матче установил Дерек Брассар, который получил передачу от Галлахера и, а пятачке здорово разобрался с Маркстремом — 6:0. Тем не менее, на исходе первой 20-минутки канадец Шайфли открыл счет.

В полуфинале канадцы сыграют с американцами. Он же поучаствовал и в двух следующих результативных атаках «кленовых листьев» во втором периоде, отдав подлинные пасы под голы Дамбы и Маршанда. В семи матчах они одержали шесть побед в основное время с общем разницей заброшенных и пропущенных шайб 34:4 — над США (5:1), Венгрией (7:1), республикой Беларусь (8:0), Германией (5:2), Словакией (5:0) и Францией (4:0). Через 6 мин. сборная Канады забрасывает 3-ю шайбу в ворота шведов — отличился Брэд Маршан. Напротив, сразу после 30-секундного перерыва канадцы «разложили» оборону конкурента и Макс Доми воплотил двухходовку — 4:0. 2:0 — Дамба (Стоун Марк, Шейфел, 26.05 — бол.).

Сборная РФ одержала победу над командой Германии в матче плей-офф чемпионата мира-2016 — 4:1. 4:0 — Доми (Райнхарт, Мэтисон) — 32:13. 5:0 — Стоун Марк (51.05).

Нападающий сборной Канады Коннор Макдэвид и вратарь сборной Швеции Якоб Маркстрём