Сборная РФ проиграла сборной Аргентины

Новости сегодня - Сборная РФ проиграла сборной Аргентины

1-ый тайм прошел при полном преимуществе гостей, аргентинцы трижды могли открывать счет, однако блестяще пару раз сыграл голкипер русской сборной Игорь Акинфеев.

Сборная Россия потерпела поражение от национальной команды Аргентины на самом исходе матча.

Добавим, что «Лужники» примут семь матчей заключительного турнира чемпионата мира, в том числе матч открытия и финал.

Встреча на стадионе «Лужники» в столице РФ закончилась с результатом 0:1 в пользу гостей, передает Чемпионат.

Жители России же в первой 45-минутке были очень заняты обороной, чтобы похвастать небезопасными моментами у ворот Серхио Ромеро.

В первом тайме аргентинцы имели игровое и территориальное преимущество, однако счёт так и не был открыт. Однако на заключительном рубеже был надежен Игорь Акинфеев.

С первых минут жители России не испугались легендарных соперников и начали прессинговать их на чужой половине поля.

Решающий мяч на 86-й минуте забил Агуэро. Спустя десять минут призыв был услышан, однако не россиянами.

Это был 1-ый матч на большой спортивной арене «Лужники» после ее реконструкции, которая велась с 2013 года.

В оставшееся время подопечные Станислава Черчесова пытались отыграться, однако не вышло.

Обе сборные примут участие в чемпионате мира по футболу в 2018-ом году: РФ будет играть в качестве принимающей стороны, Аргентина получила право на участие, заняв 3-е место в южноафрианской группе отборочного турнира. Лионель Месси также участвовал в матче.

Сборная Российской Федерации еще никогда не побеждала команды из Южной Америки.

Россия- Аргентина- 0:1