Сборная РФ проиграла Словакии в чемпионате Европы по футболу

Новости сегодня - Сборная РФ проиграла Словакии в чемпионате Европы по футболу

Жители России активнее начали игру и в первом тайме имели ряд моментов для взятия ворот. Капитан словаков на краю штрафной разобрался с защитником и мощным выстрелом отправил мяч в ворота — 2:0.

В среду, 15 июня, на стадионе «Пьер-Моруа» в Лилле состоялся матч 2-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу между сборными РФ и Словакии. Но уйти от поражения подопечным Леонида Слуцкого не удалось.

Слуцкий не стал изобретать велосипед, определяя стартовый состав на матч со Словакией. Напомним, встреча закончилась победой его команды с результатом 2:1. Незадолго до окончания первого тайма еще не менее впечатляющий голевой удар получился у Марека Гамшика.

Подобные характеристики можно видеть и от букмекеров, которые не считают сборную Российской Федерации явным фаворитом игры против Словакии. Гол, забитый Денисом Глушаковым на 80-й минуте, взбодрил команду. Чемпионат Европы проходит во Франции с 10 июня по 10 июля. В случае если сборная Британии наберет очки в завтрашнем матче против Уэльса, русская команда опустится на последнее место в группе, но сохранит шансы на выход в плей-офф. Сейчас они занимают четвертую строчку в турнирной таблице и также настраиваются на серьезное противоборство со сборной РФ.

Футбол Румыния - Швейцария, где смотреть ОНЛАЙН видео трансляцию Евро-2016, сегодня 15 июня.