Сборная Российской Федерации — чемпион мира по хоккею с мячом

Новости сегодня - Сборная Российской Федерации — чемпион мира по хоккею с мячом

В заключительном матче ЧМ-2018 в Хабаровске сборная Россия одержала победу над национальной командой Швеции, лишив конкурента статуса действующего чемпиона мира.

Жители России с первых минут захватили инициативу, благодаря двум быстрым голам, и после первого тайма счёт был 3:1 в пользу хозяев.

В заключительном матче в Хабаровске жители России обыграли действующих обладателей титула шведов.

«В финале встречались два равных конкурента, россиянам удалось одолеть за счёт удачи, наименьшего количеств ошибок и надежной игры вратаря», — обозначил пятикратный чемпион мира по хоккею с мясом Сергей Ломанов.

Таким образом, наша команда выиграла первенство планеты в 11 раз (с учётом побед сборной СССР — это 25 «золото» отечественных уполномоченных бенди). Это был открытый хоккей. В заключительном поединке, состоявшемся 4 февраля в Хабаровске, национальная команда была сильнее Швеции.

Турнирный путь русская сборная начала на групповом этапе, где одолела в квартете, А команды Норвегии (15:1) и Финляндии (2:1), а еще уступила Швеции (3:6).

Следующий чемпионат мира пройдет в шведском городе Венерсборг в предстоящем 2019-ом.

Однако сборная Российской Федерации не только лишь выстояла, однако и смогла вернуть инициативу, и забить победный мяч!

Сборная РФ продолжала штурмовать, фактически прижав конкурента к собственным воротам, и на 5-й минуте удвоила счет. Но в следствии этого победа досталась хозяевам встречи. Игра проходила во взаимных атаках либо контратаках. Наши спортсмены возвратили себе звание сильнейших в мире. Спасибо большое. Мы сегодня победили за счет единства, за счет того, что мы «пахали» друг за друга. Финны в матче за бронзу обыграли Казахстан с результатом 8:4. Швеция -12 раз становилась чемпионом. После точной передачи Сергея Ломанова (на ЧМ-2018 красноярский нападающий стал лучшим бомбардиром за всю историю чемпионатов мира) отличился Миргазов.