Сборная Российской Федерации разгромила шведов на чемпионате мира по хоккею

Новости сегодня - Сборная Российской Федерации разгромила шведов на чемпионате мира по хоккею

Русская сборная обыграла Швецию в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в РФ. У жителей российской федерации отличились Роман Любимов, Павел Дацюк, Евгений Дадонов и Артемий Панарин. Отличился Матиас Экхольм. Больше жители России не позволили шведам. Таким образом, в групповом этапе команда РФ финишировала на 2-м месте.

Сборная РФ сыграет в четвертьфинале Чемпионата мира по хоккею с командой Германии.

Преимущество русской сборной за две мин. до окончания первого периода упрочил Артемий Панарин.

Шведам удалось только один раз «размочить» ворота Сергея Бобровского — с начала 3-го игрового отрезка отличился Маттиас Экхольм, реализовавший большинство. Как результат, сборная РФ спокойно доиграла матч до конца без пожаров у собственных ворот. Как докладывают федеральные СМИ, счет через 15 мин. после начала матча открыл Евгений Дадонов. Повержены шведы — счет 4:1. Столько же очков и у сборной Российской Федерации, однако она уступает первое место чехам, так как проиграла им на старте турнира.

Мы же сейчас с нетерпением ждём завтрашнего дня, когда в столице и Санкт-Петербурге пройдут четвертьфинальные матчи. Тем более что к играм на вылет окончательно акклиматизируются усилившие команду Евгений Кузнецов и Александр Овечкин.

В 4 часа пополудни (16:15) начнутся противоборства Финляндии, Дании, США и Чехии. Игра начнется в 20:15 по мск.

Сборная России по хоккею обыграла Швецию 4:1 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Москве