Сборная Российской Федерации вышла в плей-офф чемпионата мира по мини-футболу

Новости сегодня - Сборная Российской Федерации вышла в плей-офф чемпионата мира по мини-футболу

Сборная РФ по мини-футболу провела свой 2-ой матч группового этапа на ЧМ-2016.

Создателями забитых мячей стали Ромуло и Эдер Лима, оформившие по дублю, еще по голу записали на собственный счет Артем Ниязов и Данил Давыдов. В первом туре сборная РФ обыграла команду Таиланда с результатом 6:4 и сейчас единолично возглавляет турнирную таблицу группы B с шестью очками. Он атаковал египтян на 5-той минуте матча, мяч отпрыгнул от ближней штанги и улетел в сетку. 3:0. По одному голу на счету Ниязова и Давыдова. 19 сентября пройдут первые игры 1/8 финала.

Дальше отличился Ромуло, наказавший египтян за потерю в центре площадки, а в середине тайма дальним ударом ворота конкурента сразил Артем Ниязов. В матче против Таиланда тоже было множество хорошего.

В отличие от стартового поединка египтян ждал полный разгром, который начался уже с первой мин. матча, когда Эдер Лима переправил мяч на набегавшего Давыдова и тот забил 2-ой свой гол на этом турнире. Сборная Российской Федерации по футзалу (мини-футболу) стала первой участницей плэй-офф чемпионата мира по этому виду спорта в Колумбии. Лучшим достижением русской команды является бронза турнира 1996 года в Испании. Последний матч группового этапа наши футболисты проведут 17 сентября против сборной Кубы. На 36-й минуте египтяне подсластили пилюлю успешным розыгрышем стандарта, назначенного за грубую игру в защите, — 6:1.