Сборная США не сыграет на ЧМ-2018 в РФ

Новости сегодня - Сборная США не сыграет на ЧМ-2018 в РФ

Главный тренер сборной США Брюс Арена назвал провал в отборочном турнире к чемпионату мира-2018 настоящим позором. Коста-Рика проиграла 1:2, что позволило панамцам набрать 13 очков и выйти на 3-ю строчку.

Это позор. Мы не должны были пропускать этот чемпионат мира. Гондурас, занявший 4-ое место, поборется в плей-офф с австралийцами.

— Мы очень разочарованы, — приводит Reuters слова Арены. «Сегодня все зависело от нас, однако нам нет никаких оправданий, ведь мы не смогли забить 2-ой мяч, чтобы получить одно очко за ничью», — проинформировал Арена.

Таким образом, 3-е место, оставив сзади Мексику и Коста-Рику, заняла команда из Центральной Америки.

Это означает, что команда не сможет сыграть на мировом первенстве, которое пройдет в РФ в предстоящем году. Прямую путевку в заключительную часть в первый раз в истории завоевала сборная Пананмы. 6 ноября команды сыграют в Гондурасе, 14 ноября — в Сиднее. Предшествующим лучшим результатом команды в отборах было пятое место в квалификации ЧМ-2014. Подопечные Андрея Шевченко не сумели выиграть в матче с Хорватией.