Сборная Украины одержала волевую победу в товарищеском матче над Словакией

Новости сегодня - Сборная Украины одержала волевую победу в товарищеском матче над Словакией

И я опять благодарен львовской арене, она не подвела.

Подопечные Андрея Шевченко добыли добротную победу при в общем хорошем уровне игры.

Следует припомнить, что сборная государства Украины не смогла отобраться в заключительную часть чемпионата мира-2018, который пройдет в Российской Федерации.

Андрей Шевченко выставил на матч против словаков одного дебютанта — в старте выйдет форвард «Ворсклы» Юрий Коломоец.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко: «Задачу поиска соперников для спаррингов я дал сразу после окончания отборочного цикла ЧМ-2018».

Украинцы одержали победу над аутсайдером отбора на ЧМ-2018 года среди команд, занявших 2-ое место в группе. В начале весны мы совершенно точно проведем товарищеский матч. Хотя стоит признать, что безумно им в этом помог Андрей Пятов. А вот словакам удалось открыть счет, использовав стандарт. Лукас сориентировался быстро, вогнав мяч под перекладину.

Отметим, что полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко поддержал своего друга и прежнего партнера по «Динамо» Сергея Сидорчука, перенесшего в Барселоне нелегкую операцию на колене. Спас украинцев как раз прошлый бразилец. Тогда за Словакию отличился Штетина. Такой же счёт установился и на табло.

В самом начале 2-го тайма «Динамо» вырвалось вперед.

В перерыве Андрея Пятова в воротах сборной поменял Максим Коваль. А на 54-й минуте Коноплянка забил в своем фирменном стиле из-за пределов штрафной. 2:1. На десятой минуте матча после подачи штрафного головой пробил Гамшик. Защитники вяло сопровождали Евгения, позволив тому беспрепятственно пробить метров с 15-ти. На 68-й минуте Патрик Грошовски непредвиденным дальним ударом попал в перекладину. Затем тренеры стали чаще вносить перестановки в игру, что заметно сбило темп матча. Конец матча Украина провела в защите, отбиваясь от атак конкурента. Сегодня мы провели матч с хорошей командой.