Новости сегодня - Сборная Ульяновской области завоевала одну медаль на чемпионате Российской Федерации по плаванию

Спортсмен из Подмосковья стал золотым призером на чемпионате РФ по плаванию на короткой воде, сообщается в заявлении пресс-центра министерства физической культуры и спорта Московской области. Золотую медаль завоевал Никита Королев из Арска.

Рекорд Российской Федерации на дистанции 50 метров вольным стилем установила москвичка Розалия Насретдинова.

В непростой борьбе наш земляк смог завоевать золотую медаль на дистанции пятьдесят метров в заплыве на спине.

В последний день состязаний татарстанские пловцы смогли завоевать «золото» и две «бронзы». Спортсменка стала единственной участницей заплыва, которой удалось выполнить отборочный норматив в этом виде программы на участие в чемпионате мира в Канаде.

Призёр чемпионата мира Светлана Чимрова из столицы стала лучшей на дистанции 100 метров баттерфляем.

Женская сборная команда края (Анастасия Осипенко, Анна Ганус, Софья Лобовая и Арина Опенышева) взяла бронзу в комплексной эстафете 4×100 метров. В общекомандном зачёте столичные пловцы заняли 2-ое место, уступив сборной Санкт-Петербурга. Александр Сухоруков не смог принять участие в соревнованиях из-за болезни.