Новости сегодня - Сборная Японии установила личный рекорд по результативности на мундиалях — Футбол 24

Сегодня на чемпионате мира по футболу пройдут еще два матча 1/8 финала.

Полузащитник сборной Бельгии Насер Шадли назвал большой удачей победу собственной команды над Японией в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018, который закончился с результатом 3:2.

Путь у Бельгии на ЧМ был простой, что Тунис, что Панама крупно проиграли европейцам.

Матч между сборными Бразилии и Мексики начнётся в 17 часов.

Сборная Бельгии первой в 21 веке смогла отыграться в плей-офф чемпионата мира со счета 0:2.

2:0 — уверенная победа Бразилии (кстати третья с таким счетом на этом мундиале) и сейчас латиноамериканцы в четвертьфинале сыграют с Бельгией, победившей Японию (3:2). Но, этот матч может только послужить хорошим уроком, из которого мексиканцы извлекут нужные выводы перед игрой с Бразилией.

«Думаю, мы добились огромного прогресса после первого матча (со сборной Швейцарии), за который нас осуждали», — сообщил Силва. Мы превосходно готовы и собираемся выйти в четвертьфинал. Спасибо вам за то, что были примером, и я надеюсь, что буду таким же, как вы.

Чемпионат мира-2018. 1/8 финала. В футболе и у команд, которые не могут похвастаться большой историей побед, есть шанс выиграть. У нас восхитительная команда, мы сплочены, взволнованы и счастливы. На данный момент идут поиски нового наставника, а пока временно руководить футболистами будет тренер резервной команды. «Все это должно посодействовать нам пройти намного дальше, чем это было раньше», — обозначил Эррера.

2:0 — и бразильцы направились искать на карте Российской Федерации солнечный город Казань, где 6 июля им предстоит сыграть в четвертьфинале. Во время группового турнира бельгийцы заняли первое место в квартете G, где играли против Британии, Туниса и Панамы.

Колумбийцы заняли первое место в группе Н, где сыграли против Японии, Сенегала и Польши, а «родоначальники футбола» заняли 2-ое место в группе G — с Бельгией, Тунисом и Панамой.

К 3-му дню поединков 1/8 финала из супертройки, суммарно зарабатывающей не менее 200 млн евро в год, остался один Неймар. У обоих на счету по два забитых мяча. Бельгийцы попытались быстро организовать ответный гол, однако удар Эдена Азара пришелся в штангу. Однако на последних минутах игры команде Бельгии удалось забить победный гол, тем самым обеспечив себе возможность победить на Чемпионате мира по футболу 2018.

В первом матч японцы играли сумели побороть Колумбию, правда те играли весь матч в меньшинстве. «Додавить» соперников у бразильцев получилось только под занавес. Мы играем против Японии. В Самаре сыграют Бразилия и Мексика, в Ростове-на-Дону — Бельгия и Япония. У нас впереди матч с японцами. Потом была очередь Британии, где они победили минимально, однако смотрелись лучше.

Во втором матче игрового дня сборная Бразилии хоть и не обладала подавляющим преимуществом, однако все-таки довольно уверенно обыграла команду Мексики. У нас все есть: и ментальный дух, и сила. Японцы завоевали «трудовое» второе место в группе, ничем не поразив соперников либо сторонних наблюдателей — профессионалов и болельщиков. Мы достаточно серьезно выложились в группе, однако я знаю и чувствую, что игрокам еще есть, что показать.

ЧМ по футболу. Афиша Кирова. Расписание мероприятий, цена билетов.