Сборные Аргентины и Исландии сыграли вничью в матче чемпионата мира по футболу

Новости сегодня - Сборные Аргентины и Исландии сыграли вничью в матче чемпионата мира по футболу

Вратарь сборной Исландии Ханнес Халлдорсон получил признание лучшим футболистом матча ЧМ-2018 против Аргентины (1:1), рапортует pr-служба ФИФА.

Под занавес первого тайма Сигурдсон мог вывести исландцев вперед, однако с его ударом в дальний угол из пределов штрафной Кабальеро справился. Встреча на стадионе «Спартак» закончилась с результатом 1:1.

Невзирая на то, что практически вся встреча прошла в атаках на ворота скандинавов, их вратарь Ханнес Халльдоурссон пропустил всего один мяч, на 19-й минуте от Серхио Агуэро. Сборная Исландии не заставила долго ожидать — ответ последовал через пару минут. Аргентинцы продолжали обладать игровой инициативой, а контрвыпады исландцев выглядели довольно остро.

В столице РФ, на стадионе Спартак схлестнулись сборные Аргентины и Исландии. Стоит обозначить, что на 63-й минуте капитан южноамериканской сборной Лионель Месси не воплотил пенальти — сборную Исландии выручил вратарь Ханнес Халлдорсон. На перерыв команды уходили все с тем же ничейным счетом на табло. Эта серия продлилась 341 минуту и стала самой долгой в истории аргентинской сборной.

Во втором тайме аргентинцы прошляпили шанс вновь выйти вперед.

Аргентинцы имели настоящий шанс выйти вперед, когда судья назначил пенальти в ворота Исландии, однако Халлдорссон отбил удар самого Месси. Гол забил Альфред Финнбогасон.

Игра также интересна тем, что прежде сборные Аргентины и Исландия никогда не встречались на одном поле. До заключительного свистка они неоднократно пытались пробить Ханнеса Халльдоурссона, однако спокойный и невозмутимый вратарь сборной Исландии справлялся со всеми ударами. Исландцы в Волгограде встретятся с нигерийцами.

На 64-ой минуте Лео Месси не воплотил пенальти (вратарь).

В другом матче первого тура в группе D сборная Хорватии сыграет против Нигерии.