«Сегодня терпел, как никогда» — Сергей Устюгов

Новости сегодня - «Сегодня терпел, как никогда» — Сергей Устюгов

Русский лыжник Сергей Устюгов одержал победу гонку преследования, которая прошла в рамках многодневки «Тур де Ски». 2-ая позиция досталась норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю, который победил расстояние за 38 минут 35,7 секунды. Вторым стал норвежец М. Сундбю, так и не сумевший ликвидировать 30-секундный стартовый отрыв от жителя России. Как проинформировал Сергей Устюгов в прямом эфире, теперешняя гонка далась ему тяжело, как никогда. Тройку призёров замкнул лыжник из Канады Алекс Харви (+1 мин. 8,8 секунды). Латвийский лыжник Индулис Бикше, в первый раз принимающий участие в «Тур де Ски», занял последнее из 49 финишировавших участников место (еще 5 лыжников гонку не закончили).

Однако похожая погоня отнимает множество сил, и к 5-му кругу норвежец стал выдыхаться; на финише 5-го круга разрыв подрос до 20 секунд, а на заключительном, когда, Сергей прибавил, Мартин стал отставать катастрофически.

«Тур де Ски-2017». 4-й этап. Среди мужчин лидирует Сергей Устюгов, за ним расположился Мартин Сундбю, а тройку сильнейших замыкает Алекс Харви.

Очередной этап продолжительного состязания состоялся сегодня в германском Оберстдорфе — мужчинам предстояло пересилить 15 километров классическим стилем.