Секреты использования тонального крема

Новости сегодня - Секреты использования тонального крема

Секреты использования тонального крема

Использование тонального средства кажется достаточно простым. Ну что стоит, просто нанести тональник на лицо? Но некоторые девушки все же умудряются нанести тон так, что вся остальная косметика на лице смотрится просто ужасно.

А есть девушки, глядя на которых кажется, что на их лице совершенно нет косметики, но при этом оно выглядит просто идеально. Секрет таких красавиц в правильном подборе и использовании тонального средства. Хочешь, чтобы тебя относили к числу вторых девушек, тогда воспользуйся нашими советами.

Проверь три оттенка на линии подбородка

Найти свой идеальный оттенок тонального крема можно путем проб и ошибок. То тон слишком светлый, то — слишком темный, слишком розовый, слишком оранжевый. Ты можешь избежать этих мук в поискох правильного оттенка простым способом: нанеси три одинаковые основы в различных оттенках вдоль челюстной кости. Выбери тот, который больше всего совпадает с оттенком шеи.

Используй два разных оттенка

В зависимости от того, сколько времени ты проводишь на солнце, на твоем лице может появиться еще несколько оттенков. В области лба, куда попадает больше солнечных лучей, кожа может стать темнее, чем в других частях лица. В этом случае, возможно, потребуется использовать два различных цвета, чтобы сохранить естественный цвет кожи — один темнее для тех мест, куда солнце попадает больше всего, и один более светлого тона для остальной части твоего лица.

Знай свой тип кожи и соответствующие ему формулу основы

Твой тип кожи и формула тональной основы должны подходить друг другу. Использование неправильного средства может испортить кожу.  Если у тебя сухая кожа — выбирай жидкое тональное средство с смягчающими и увлажняющими компонентами. Для нормальной кожи — можешь поэкспериментировать с выбором, но жидкие основы выглядят наиболее естественно и красиво на коже. Для жирной и комбинированной попробуй пудровые минеральные основы или крем-пудру, мусс, чтобы убрать жирный блеск.

Используйте куполообразную кисть

Не каждая область нашего лица нуждается в одинаковом количестве тональной основы. Проблемные зоны у всех разные и должны рассматриваться отдельно. Использование куполообразной кисти для нанесения тона, позволяет нанести идеальный уровень средства на каждую область лица. Для многих девушек Т-зона является наиболее проблемной, поэтому покрытие там должно быть плотнее, чем на остальных участках лица.

Двигайся сверху вниз

Вопреки тому, что многие эксперты по уходу за кожей рекомендуют наносить средства снизу вверх, с тональным кремом такой метод не работает. При применении основы всегда двигайтесь сверху вниз. Если вы наносите тон снизу вверх, он будет забивать поры и заставит их выделяться.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Мода

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!