Семен Елистратов завоевал первую медаль для Российской Федерации

Новости сегодня - Семен Елистратов завоевал первую медаль для Российской Федерации

Свою бронзовую медаль на дистанции 1500 м в шорт-треке олимпийский спортсмен из РФ Семен Елистратов посвятил россиянам, которым МОК запретил участие в соревнованиях на играх в Пхёнчхане, информирует Channel NewsAsia. Об этом пишет RT.

Русский атлет завоевал первую награду для «Сборной атлетов из России» на Олимпийских играх 2018 года. В следствии этого, первое место занял хозяин льда кореец Лим Хё Джун, установив попутно рекорд Олимпиад.

Елистратов завоевал бронзу на дистанции 1500 м. Серебро завоевал Шинки Кнегт из Голландии. — Данная медаль прибавит ему эмоций и позитива, впереди еще множество стартов, а медаль в 1-ый день Олимпийских игр всегда очень актуальна и особенно приятна.

«Когда нас награждали, я стоял и едва сдерживал слезы». Что Семен Елистратов единственный русский чемпион предшествующей Олимпиады, которого допустили к играм в 2015-м году. Еще есть две дистанции, и я буду сражаться до самого конца. Он продемонстрировал время 2 мин. 11,003 секунды.

Остальные уполномоченные РФ Александр Шульгинов и Павел Ситников в полуфинал не вышли. Но на Играх в Сочи 27-летний спортсмены одержал победу золото в эстафете.

Шорт-трекист Елистратов пришел 3-м к финишу на дистанции 1500 метров.