Сенегал обыграл ЮАР и вышел на чемпионат мира

Новости сегодня - Сенегал обыграл ЮАР и вышел на чемпионат мира

Напомним, что вначале к концу осени 2016-ого ЮАР обыграла Сенегал 2:1, но из-за заангажированности судьи результат той встречи был аннулирован и была назначена переигровка. Ндлову всю игру провел на скамейке запасных.

Сборная Сенегала набрала 11 очков и гарантировала себе первое место в группе, дающее право выступить на чемпионате мира в Российской Федерации. Таким образом, команда Ндлову осталась без мундиаля.

Игра была сложная — по решению ФИФА она носила статус переигровки.

Гости обеспечили себе победу еще в первом тайме, когда голы в исполнении Диафра Сахо и Тамсана Мкхизе, который оформил автогол, позволили одержать удобную победу, а с ней и три балла.

Сенегал стал 24-м участником заключительной стадии чемпионата мира и 3-м — от Африки.

Голы: Сако, 12 (0:1).

Сенегальцы 2-ой раз в своей истории сыграют на чемпионате мира.

Предстоящий мундиаль будет для сенегальцев вторым в истории после удачного выступления на ЧМ-2002 в Японии и Южной Корее, когда им удалось дойти до четвертьфинала турнира. Мяч попал в спину Томсанки Мхизе (Кейптаун Сити) и отпрыгнул в сетку 0:2.

Турнирное положение (за тур до финиша): 1.