«Северсталь» выиграла в третьем матче кряду, одолев на выезде «Югру»

Новости сегодня - «Северсталь» выиграла в третьем матче кряду, одолев на выезде «Югру»

Хоккейный клуб «Югра» проиграл «Северстали» из Череповца. Счет на 23-й минуте открыл череповчанин Дмитрий Кагарлицкий. В середине 2-го игрового отрезка Евгений Лапенков сравнял счет. Создателем решающей шайбы стал нападающий Игорь Скороходов. Ближе к концу последнего периода обе команды последовательно взяли тайм-ауты, «Югра» также заменила голкипера шестым полевым игроком, но отыграться хозяевам это не помогло.

Встреча, минувшая в начале рабочей недели в Ханты-Мансийске, закончилась с результатом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0) в пользу гостей.

Таким образом, «Северсталь» набрала 52 очка, однако осталась на заключительном месте в турнирной таблице Западной конференции. В среду, 13 января, югорчане в Тольятти сыграют с «Ладой».