«Севилья» отправила «Манчестер Юнайтед» за борт — Лига чемпионов

Новости сегодня - «Севилья» отправила «Манчестер Юнайтед» за борт — Лига чемпионов

Испанская Севилья сотворила одну из сенсаций стадии 1/8 финала Лиги чемпионов, выбив из розыгрыша Манчестер Юнайтед и в первый раз смогла выйти в четвертьфинал.

«Севилья» состоялся во вторник, 13 марта, в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд». У победителей дубль за 5 минут оформил француз Виссам Бен-Йеддер, на который манчестерцы ответили ударом Ромелу Лукаку в концовке встречи. Гол престижа у манкунианцев провел Ромело Лукаку на 84-й минуте. Игра в Испании закончилась вничью 0:0. В 2017-ом году МЮ одержал победу Лигу Европы, благодаря чему и пробился в Лигу чемпионов.

В последний раз на этом этапе клуб играл в далеком 1958-ом году. Так что я не думаю, что для клуба случилось что-то новое. Ромелу Лукаку сократил отставание 1:2. Тренер Севильи Винченцо Монтелла приберег на 2-ой тайм лучшего бомбардира команды в Лиге Чемпионов Виссама бен Йеддера. «Это футбол, мы проиграли, однако завтра будет новый день», — сообщил Моуринью. В паре «Бешикташ» — «Бавария» (Мюнхен, Германия) все решено после результата первой игры — 0:5. Единственный гол на счету боснийского форварда Эдина Джеко.

«Это был великий вечер для меня и для всей команды».

Моуринью объявил, что не видит катастрофы в вылете «Манчестер Юнайтед» из Лиги чемпионов.

Четвертьфинальные пары определятся в итоге жеребьевки, которая пройдет 16 марта.

Слуцкий не ожидает большое количество голов в матче «МЮ» с «Севильей»