«Шахтёр» обыграл «Днепр» благодаря дублю Коваленко

Новости сегодня - «Шахтёр» обыграл «Днепр» благодаря дублю Коваленко

Сегодня Шахтер в гостях обыграл Днепр (2:0), а Коваленко записал в собственный актив дубль.

Подопечные Фонсеки все приняли решение еще в первом тайме, когда Виктор Коваленко два раза пробил Лунева.

Поединки между Днепром и Шахтером, с недавнего времени, не пользуются особым спросом со стороны болельщиков, как результат — баталии между днепрянами и Горняками с определенного момента закончили считаться центральными встречами в Украинской Премьер-лиги. Перед началом сессии Паулу Фонсека провел с командой теоретическое дело, а непосредственно на поле Горняки сфокусировались на тактических упражнениях. А уже на 36-й минуте сам Коваленко точно пробил головой и вывел «горняков» вперед. 0-1. На 24-й минуте Лопыренок в своей штрафной сфолил на Коваленко, судья указал на «11 метров», однако Лунин презентовал хорошую реакцию отбив удар Марлоса. Однако и у «Днепра» моментов не возникало. Коваленко упал в штрафной, а рефери посчитал, что Лопыренок фолил. «Шахтер» атаковал, однако уже не так остро и активно, как в первой половине игры, а «Днепр» пробовал прессинговать гостей и огрызался на контрах. Довести дело до разгрома могли Фред и Исмаили, однако удары обоих исполнителей Шахтера смог показать молодой голкипер Днепра, который, к слову, провел довольно неплохой поединок, и это невзирая на два пропущенных гола.

Таким образом, «Шахтер» сохранил отрыв в восемь очков от «Динамо».