«Шахтер» обыграл на выезде «Сталь» и единолично возглавил таблицу ЧУ

Новости сегодня - «Шахтер» обыграл на выезде «Сталь» и единолично возглавил таблицу ЧУ

Итак, «Шахтер» победил «Сталь» с минимальным счетом и стал единоличным лидером чемпионата государства Украины (18 очков).

Сталь была еще пассивнее в атаке, однако именно хозяева могли открывать счет: Бой Деул одержал победу силовую борьбу у защитника «горняков» в штрафной и метров с 10 пробивал на силу, однако Андрей Пятов спас свою команду, переведя мяч на угловой.

Таким образом, «Шахтер» продолжает проходить чемпионат УПЛ без потери очков. Горняки не могли проиграть. Смотрите обзор матча Сталь — Шахтер.

Со стартовых минут подопечные Паулу Фонсеки захватили преимущество. Обменявшись небезопасными фрагментами, Шахтер, как и подобает фавориту игры, взяли инициативу под собственный контроль. Шахтер пытался что-то сделать вблизи владений Панькива, но часто попытки гостей были не точными — Малышев, который в данной встрече поменял дисквалифицированного Степаненко, мог дважды выводить свою команду вперед, однако оба раза Максиму не хватало точности.

Кроме удара головой от Дентиньо на 3-й минуте, Шахтер в первом тайме не создал ничего опасного. Как и предполагалось, Шахтер играл первым номером, в то время как Сталь действовала от обороны.

В воскресенье «горняки» обыграли с результатом 1:0 «Сталь» из Камянского (бывший Днепродзержинск).

Единственный гол в матче на 78-й минуте забил аргентинский форвард «горняков» Факундо Феррейра, который головой замкнул подачу Дарио Срны с правого фланга.

Донецкий «Шахтер» обыграл каменскую «Сталь» и стал единоличным лидером чемпионата Украины.