«Шахтер» в донецком дерби обыграл «Олимпик»

Новости сегодня - «Шахтер» в донецком дерби обыграл «Олимпик»

В субботу, 25 ноября, состоялся центральный поединок 17-го тура чемпионата государства Украины, в котором Олимпик в принимал Шахтер.

Голы: Феррейра, 6 (0:1). Затем дончане свели вничью встречи с «Вересом» (1:1), «Зарей» (3:3) и уступили «Черноморцу» (1:2). Однако через минуту «Олимпик» сравнял счет — Приемов на ближней штанге замкнул подачу Шестакова с правого фланга. В первом тайме «горнякам» снова удалось выйти вперед благодаря реализованному Феррейрой пенальти.

Миячи в донецком дерби на киевском стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского забили: Феррейра (6-я и 39-я мин., с пенальти), Бернард (’57), Фред (74) — у горняков; Владимир Приемов (7 и 86) — в составе «Олимпика», передает Укринформ.

Уже на 6-й минуте Шахтеру удалось открыть счет усилиями Факундо Феррейры, но уже спустя минуту ситуацию на табло выравнял Владимир Приемов. Олимпик — Махарадзе, Федорив, Очигава, Шабанов, Доронин, Моха, Цимбалюк, Шестаков, Приемов, Кравченко, Беленький (Сондей, 61).

Предупреждения: Шабанов — Степаненко, Фред, Петряк.