Шарапова выиграла 1-ый матч после травмы на турнире в Стэнфорде

Новости сегодня - Шарапова выиграла 1-ый матч после травмы на турнире в Стэнфорде

Пятикратная победительница турниров «Большого шлема» Мария Шарапова одержала победу в своем первом матче после травмы.

Шарапова, получившая от организаторов особое приглашение (wild card), обыграла Брэйди в 3-х сетах с результатом 6:1, 4:6, 6:0.

Последний раз Мария появлялась перед широкой публикой ровно два с половиной месяца назад.

Для победы Шараповой, которая вернулась после перерыва в два с половиной месяца из-за травмы, потребовалось немногим не менее 2-х часов. Теннисистка вернулась в рейтинг, отбыв 15-месячную дисквалификацию. Из-за повреждения россиянка не выступила в квалификации Уимблдона. Прежде она играла там три раза: в 2009 и 2011 годах уступала в четвертьфиналах соответственно Винус и Серене Уильямс, а в 2010-м дошла до финала, где ничего не смогла поделать с минчанкой Викторией Азаренко.

Стоит обозначить, что для М. Шараповой и Л.Цуренко это будет первая очная встреча на корте. Вот и в нынешнем году список сеяных там возглавляет свежеиспеченная чемпионка Wimbledon испанка Гарбинье Мугуруса.

Шарапова занимает 171-е место в мире, а в Стэнфорде выступает по wild card. Сегодня она выиграла у американки Дженнифер Брэди, при всем этом не отдав ни гейма сопернице в третьем сете. Сектор ссылаясь на официальный сайт WTA. Мария Шарапова в первый раз одержала победу после травмы.

До этого россиянка и американка не встречались. Результат встречи, длительность которой составила 2 часа 2 мин., — 6:1, 4:6, 6:0 в пользу М. Шараповой. На счету Леси три эйса и две двойных ошибки, а ее соперница ни когда не подала навылет и трижды ошиблась на подаче.

Россиянка Мария Шарапова призналась, что была рада провести матч на турнире в США после затяжного перерыва.

PA Wire  PA Images

Цены на бензин в РФ могут превысить 50 руб. в последующем году Цены на бензин в РФ могут превысить 50 руб. в последующем году
Болгарский теннисист Димитров одержал победу Итоговый турнир ATP Болгарский теннисист Димитров одержал победу Итоговый турнир ATP
Уфологи из Норвегии отправили инопланетянам музыкальное письмо Уфологи из Норвегии отправили инопланетянам музыкальное письмо
Руководитель Евросовета обвинил правящую польскую партию в работе на Российскую Федерацию Руководитель Евросовета обвинил правящую польскую партию в работе на Российскую Федерацию