Шестая в медальном зачете Олимпиады по общему количеству наград

Новости сегодня - Шестая в медальном зачете Олимпиады по общему количеству наград

Сборная Российской Федерации занимает 15-е место в медальном зачёте по результатам 16-го дня Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане.

В субботу наши спортсмены завоевали две награды, обе — в мужском лыжном марафоне. Александр Большунов стал вторым, а Андрей Ларьков — 3-м.

По результатам предпоследнего дня жители России завоевали одну серебряную и одну бронзовую медали в лыжном марафоне.

В общем зачете команда русских атлетов стоит на 6 месте с 16 наградами.

Ежели же смотреть по очкам, то Российская Федерация стоит на 11 месте, а лидирует как и прежде Норвегия. У китайских атлетов так же одно «золото», шесть серебряных наград, однако только две «бронзы».

Лидирует в зачёте за полтора дня до закрытия Игр Норвегия, которая также только по серебру обгоняет Германию: 13-14-11 против 13-8-7. Все будет зависеть от результатов финала хоккейного турнира между Россией и Германией. На 2-м месте Германия и Канада с 23-мя комплектами наград.