Шимпанзе напал на дрон

Новости сегодня - Шимпанзе напал на дрон

Видео схватки обезьяны с беспилотником сотрудники Burgers Zoo выложили на хостинг YouTube. Буквально за пару дней ролик набрал более миллиона просмотров, три тысячи «лайков» и несколько сотен комментариев.

Шимпанзе напал на дронНа видео запечатлен дрон, неспешно летящий по территории парка и ведущий съемку. Внезапно один из шимпанзе забрался на дерево и при помощи палки дотянулся до беспилотника, сбив его на землю.

Пользователи Интернета восприняли ролик с юмором, сравнив главного героя с персонажами фильма «Планета обезъян» и Кинг-Конгом, сбивавшим самолеты военной авиации. «Мысль хорошая. Не то что мы, люди, спокойно миримся с этими штуками (дронами), шпионящими за нами», – философски оценил действия шиманзе один из комментаторов.

Напомним, что это не первый случай нападения представителей фауны на дроны. Ранее беспилотники сбивали беркут и даже кенгуру.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Наука

Вам могло бы понравиться:

Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам
Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!