«Штутгарт» покинул Бундеслигу, «Вердер» спасся на последних минутах

Новости сегодня - «Штутгарт» покинул Бундеслигу, «Вердер» спасся на последних минутах

Голы: Арнольд, 11 (1:0).

«Штутгарт» выступал в высшем дивизионе германского футбола с сезона-1977/78, три раза за этот период став чемпионом (1983/84, 1991/92, 2006/07). Арендованный динамовец вышел в стартовом составе «Штутгарта», однако сразу перерыва уступил место на поле своему соотечественнику Тащи. Нападающий Артём Кравец провёл на поле один тайм, однако ничем не отметился. Другими словами расклады были таковы, что «Вердеру», чтобы обеспечить себя от вылета, нужно быть выиграть соперников из «Айтрахта».

Единственный мяч в игре забил Папи Джилободжи на 88-й минуте. Через два года команда вернулись в элиту, где и выступала по сегодняшний день, и в 1984, 1992 и 2007-м году становилась чемпионом.

Напоминаем, что Газета.ua про «Штутгарт» Кравца покинул Бундеслиги, Скрипник спасся от вылета: «Штутгарт» в заключительном туре Бундеслиги уступил «Вольфсбургу», 1:3.

«Штутгарт» в гостях был разбит «Вольфсбургом» — 3:1.

Пожалуй, это будет самый занимательный матч 34 тура, ведь решается участь обеих команд в плане вылета с высшего дивизиона.

В другой встрече «Вердер» одержал минимальную победу над «Айнтрахтом» — 1:0.

Закончились матчи последнего тура Бундеслиги.