Шумилова и Шипулин пришли пятыми на первом этапе КМ по биатлону

Новости сегодня - Шумилова и Шипулин пришли пятыми на первом этапе КМ по биатлону

Сборная Российской Федерации заняла пятое место в одиночной смешанной эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде. В 2015-м году было принято решение, что он откроется 2-мя смешанными эстафетами, которые пройдут в один день.

Сборная РФ безуспешно начала гонку.

Шумилова предположила три промаха на обоих огневых рубежах и принесла Антону отставание в 26 секунд.

Жители России Екатерина Шумилова и Антон Шипулин стали пятыми, пробежав один штрафной круг и использовав десять дополнительных патронов. Золото в первой гонке сезона завоевала Норвегия, при этом далеко не сильнейшим составом. Ногами она отставала от лидеров, а стрельба и вовсе подвела нашу биатлонистку: вплоть до 2-х штрафных кругов по итогам стойки. Дальше-больше — на «стойке» Кате потребовалось уже два запасных патрона и россиянка откатилась на десятое место с практически полуминутным отставанием. На первом и третьем этапах бегут женщины, на втором и 4-м — мужчины. А за норвежцем держался француз Симон Фуркад. Волков имел шансы выступить и на этот раз, но предпочтение было отдано Дмитрию Малышко и Максиму Цветкову.

Сегодня мне удалось немного продышаться, однако этот единый микст — очень скоротечный.

На заключительном круга Екатерина предположила два промаха и финишировала с отставанием в 32 секунды. Для меня уходить на штрафной круг в эстафетной гонке — это, конечно, очень плохо.

Российские биатлонисты стали пятыми в супермиксте на стартовом этапе Кубка мира. Шипулин биатлон