Сигторссон: Мы очень рады, что выиграли 2-ой тайм у сборной Франции

Новости сегодня - Сигторссон: Мы очень рады, что выиграли 2-ой тайм у сборной Франции

Сборная Франции обыграла команду Исландии с результатом 5:2 в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу и вышла в полуфинал турнира.

Счет в матче открыл на 12-й минуте нападающий сборной Франции Оливье Жиру. Такой шанс им представился на 43-й минуте, когда Димитри Пайет получил мяч на линии штрафной площади и необычайным ударом отправил его в угол исландских ворот. Тем не менее на 56-й минуте после прострела с фланга Сигторссон замыкает передачу и уменьшает разрыв в три мяча.

В четвертьфинале Франция нанесла поражение Исландии 5:2.

Команда Дидье Дешама ударно провела 1-ый тайм, послав в ворота исландцев 4 безответных мяча. Может болельщики не знают имен всех игроков команды, однако исландское чудо у всех на устах. Вполне возможно, так зародилась новая традиция в сборной Франции — когда-то Лоран Блан стабильно целовал вратаря Фабьена Бартеза в лысину. На 43 минуте Димитри Пайет отправил островитянам очередной мяч. Общими усилиями команды обновили рекорд турнира по результативности (ранее Португалия и Венгрия сыграли в третьем туре группового этапа 3:3), но скандинавы едва ли остались рады данному обстоятельству. Однако еще через три мин. французы в лице Жиру забили пятый гол.

44 ГОЛ! Франция продолжает издеваться над Исландией. Спустя 3 мин. французы вновь отличились. Кроме того, в данном моменте есть все основания подозревать грубейшую ошибку судейской бригады при определении офсайда, в котором, по всей видимости, находился Жиру в процессе приема мяча.

Исландия оставляет Евро-2016 с высоко поднятой головой, в завершении подарив нам самый результативный матч на турнире.

В матче против Румынии (2:1), подопечные Дидье Дешама вырвали победу только на последних минутах благодаря блестящему удару Димитри Пайе. После четвертого гола в данном матче обе команды практически сразу пошли на перерыв, а 2-ой тайм становился формальностью.