СКА-Металлург: 1-ый матч финала Кубка Гагарина — полный обзор и результаты игры

Новости сегодня - СКА-Металлург: 1-ый матч финала Кубка Гагарина — полный обзор и результаты игры

СКА — победитель плей-офф Западной конференции КХЛ, «Металлург» — Восточной. В первом заключительном поединке «невские армейцы» в напряжённой борьбе одолели магнитогорский «Металлург».

Питерский СКА повел в заключительной серии Кубка Гагарина, обыграв в Магнитогорске лучшую команду Востока — «Металлург» (5:4).

Голы за СКА забили: Кетов (16), Дадонов (33, 56) и Прохоркин (34). Зато едва началась вторая 20-минутка, как Евгений Тимкин и Сергей Мозякин на протяжении 81 секунд вывели хозяев вперед — 2:1.

Представляем вам видеообзор матча.

Счет в серии стал 1-0 в пользу СКА. На 40-й минуте Антипин сравнивает счет — 3:3. Во втором периоде он был удален до конца игры за то, что ударил конкурента в голову.

Во втором периоде игра оживилась. Магнитке хватило 3-х минут, чтобы усилиями Тимкина и Мозякина поменять ход игры и выйти вперед. Затем схлопотал матч-штраф Оскар Осала, и хозяева льда на 5 мин. остались в меньшинстве. «Магнитка» доигрывала поединок без Оскара Осалы, а СКА — без капитана Ильи Ковальчука. Матч получился очень ярким и закончился с результатом 5-4 в пользу питерских армейцев.

Армейцы добились решающего преимущества в концовке 3-го периода.

Такой шанс сравнять счет «Металлург» не прошляпил: Виктор Антипин в упор расстрелял Шестеркина, восстановив равновесие за 53 секунды до перерыва — 3:3.

Неспешный третий период мирно шёл к овертайму, пока не грянул гром — в виде гола защитника СКА Патрика Хёрсли, своим броском порвавшего сетку (в реальном смысле!) ворот «Металлурга» — и заодно вырвавшего для команды победу Гол армейцы забили снова в большинстве.

В середине второй 20-минутки Дадонов и Прохоркин снова «качнули качели» в пользу СКА (3:2), однако до второго перерыва Антипин снова восстановил равновесие.

Напомним, что оба финалиста затратили для выхода в решающий раунд минимум матчей.

Продление заключительной серии — 10 апреля в Магнитогорске.

Игрок СКА Евгений Дадонов

Михаил Гуцериев оставил позади конкурентов на вручении Российской национальной музыкальной премии Михаил Гуцериев оставил позади конкурентов на вручении Российской национальной музыкальной премии
Российская Федерация вводит ограничения на ввоз чая из Шри-Ланки из-за опасного жука Российская Федерация вводит ограничения на ввоз чая из Шри-Ланки из-за опасного жука
Руководитель Росавиации может лишиться работы из-за краха «ВИМ-Авиа» Руководитель Росавиации может лишиться работы из-за краха «ВИМ-Авиа»
Украинка Семеренко завоевала «бронзу» на этапе Кубка мира по биатлону Украинка Семеренко завоевала «бронзу» на этапе Кубка мира по биатлону