СКА в первый раз за 21 матч проиграл в сезоне КХЛ

Новости сегодня - СКА в первый раз за 21 матч проиграл в сезоне КХЛ

Это первое поражение армейцев в текущем сезоне.

6 октября действующие владельцы Кубка Гагарина одержали 19-ю победу подряд и установили рекорд КХЛ по длительности победной серии.

Нападающий СКА Сергей Калинин прокомментировал поражение от «Сочи» со счётом 2:3 ОТ в матче стабильного чемпионата КХЛ. Потом сочинцы удвоили счет, создателем гола стал Евгений Лапенков (36). На 52-й минуте снова был восстановлен паритет — отличился Вячеслав Войнов.

Сергей Плотников на 8-ой минуте вывел СКА вперед, однако во втором периоде отличились Илья и Евгений Лапенков и уже «леопарды» перехватили лидерство. Добавим, что канадец забросил победную шайбу в овертайме.

На своем льду армейцы уступили ХК «Сочи» в овертайме с результатом 2:3 (1:0, 0:2, 1:0, 0:1).

Напомним, СКА занимает первое место в турнирной таблице конференции «Запад» стабильного чемпионата РФ по хоккею после 20 матчей, набрав 57 очков.

— На сколько лет установили новейшую победную серию?