«Слава господу, что не опустил руки и справился с ситуацией» — Антон Шипулин

Новости сегодня - «Слава господу, что не опустил руки и справился с ситуацией» — Антон Шипулин

Русский биатлонист Антон Шипулин одержал победу в спринте на шестом этапе Кубка мира, который проходит в городе Контиолахти в Финляндии. Я потерял легкость, которая была во время моего сбора дома и во время сбора в Петербурге. Промахов житель россии не допустил. Все трое отсрелялись без промахов.

«Мое выступление посвящаю всем женщинам».

2-ое место занял латвийский биатлонист Андрей Расторгуев.

Бронзовым призером спринта стал француз Кантен Фийон Майе, для которого это первое попадание на подиум со времен стартов в Эстерсунде.

А изюминкой последних минут гонки стал старт 44-летнего Уле-Айнара Бьорндалена. Однако болезнь Эмиля Свендсена дал шанс Бьорндалену, которым Уле пользовался сполна!

«С нетерпением жду этап Кубка мира в Тюмени».

Сборную Украины в данной гонке представит 5 спортсменок: Ирина Варвинец, Юлия Джима, Вита и Валя Семеренко, а еще Анастасия Меркушина. Лучший результат в команде на финише — у Владимира Семакова, который с одним кругом штрафа стал 52-м. Руслан Ткаленко и Артем Тищенко вне топ-70.

Ни одному из украинцев в спринте в очковую зону попасть не удалось.

Борьбу за Большой хрустальный глобус продолжат вести и лидеры общего зачета Кубка мира Кайса Макаряйнен и Анастасия Кузьмина. Дмитрий Малышко — + 1.08,5 (1) … 30. Главный соперник норвежца, пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад из Франции не стартовал из-за плохого самочувствия.