Следственный комитет проверит обстоятельства погибели новокузнецкой школьницы на занятиях по баскетболу

Новости сегодня - Следственный комитет проверит обстоятельства погибели новокузнецкой школьницы на занятиях по баскетболу

В Новокузнецке девочка погибла перед перед занятием по баскетболу в школе. Спортивные занятия проводились в помещении одной из школ Новокузнецка. Как информирует генпрокуратура региона, по предварительным сведениям, вечером, около 18 часов, после тренировки по баскетболу в школе № 65 13-летняя девочка почувствовала себя плохо.

Первую помощь потерявшей сознание школьнице пытался оказать тренер секции по баскетболу. По дороге в поликлинику девочка скончалась.

По предварительной информации, ребенок не мучился никакими хроническими болезнями.

В ведомстве уточняют, что ребенок не мучился какими-то хроническими болезнями.

Руководитель «Станции» проинформировала, что прибывшие мед. персонал констатировали клиническую смерть у девушки. Но это не помогло — школьница скончалась в автомобиле скорой помощи.

Девочка-подросток неожиданно скончалась в среду в процессе дополнительных занятий по баскетболу. Также установлено, что именно он вызвал на место происшествия бригаду скорой помощи.

Между тем, здешние СМИ утверждают, что медсотрудники приехали через 40 мин. после звонка в службу скорой помощи, а их машины не были оборудованы дефибрилляторами. В 18.40 вызов был передан другой бригаде.

По факту смерти школьницы правоохранительные органы Кемеровской области начали проверку.

Следователи на данный момент устанавливают причину смерти.

Напомним, что Следственный комитет ведет проверку трагического случая, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в нем. Они утверждают, что прибывшие машины «скорой» не были оборудованы нужной техникой, в частности, дефибриллятором.

Глава Станции скорой врачебной помощи Новокузнецка Рамиля Гайнулина прокомментировала информацию в СМИ.

В Кемеровской области школьница скончалась на занятии по баскетболу

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Спорт

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!