Слуцкий стал тренером недели в EFL

Новости сегодня - Слуцкий стал тренером недели в EFL

Русский специалист Леонид Слуцкий, возглавляющий «Халл Сити», назван тренером недели в британской футбольной лиге (EFL). Хороший матч провели Дэвид Мейлер, Себастьян Ларссон, Джаррод Боуэн и Камил Гросицки, которые стали лидерами «полосатых». Данная победа стала крупнейшей для команды в сезоне. В символическую сборную попал и польский полузащитник «Халл Сити» Камил Гросицки, который во встрече с «Бирмингемом» забил мяч и отдал результативную передачу.

В результате сейчас «Халл» прервал серию из 5-ти матчей без побед (последний раз подопечные Слуцкого выигрывали 25 августа, когда разгромили «Болтон Уондерерс» со счетом 4:0). За этот период «Халл Сити» три раза уступил в чемпионшипе и дважды сыграл вничью. После ухода с поста основного тренера ЦСКА Слуцкий проходил стажировку в Соединенном Королевстве. Под управлением русского специалиста «тигры» обыграли «Бирмингем» (6:1). Прежний тренер ЦСКА и сборной Российской Федерации Леонид Слуцкий летом возглавил покинувший премьер-лигу «Халл Сити». 9 июня «Халл Сити» объявил о назначении Слуцкого основным тренером. Общее положение «Хала» остается неуверенным: с 12 очками команда занимает только 17-е место в текущем турнире. Перед тренером поставлена задача вернуться в элитный дивизион.

'Халл' Слуцкого прервал серию из 5 игр без побед в Чемпионшипе, разгромив 'Бирмингем'