Снуп Дог подал в суд на пивоваренную компанию

Новости сегодня - Снуп Дог подал в суд на пивоваренную компанию

Снуп Дог Американский рэпер Снуп Дог (Snoop Dogg) подал в суд Лос-Анджелеса, США, иск против пивоваренной компании Pabst Brewing, требуя, чтобы предприятие выплатило ему часть прибыли от продажи пивной марки.

Рэпер требует выплаты 10 % от выручки пива марки Colt 45.

По данным BBC, в 2011 году Снуп Дог подписал трехлетний контракт по поддержке этой пивной марки. По условиям соглашения, музыкант должен был получить часть от продажи бренда, если Pabst Brewing продаст его до января 2016 года. В ноябре 2014 года бизнесмен Евгений Кашпер купил Pabst Brewing у инвестиционной компании TSG Consumer Partners. Однако цена сделки не была объявлена. Адвокат Снуп Дога утверждает, что предприятие было продано за $700 млн.

Как уточняет BBC, музыкант, настоящее имя которого Кэлвин Бродус-младший, получил за контракт $250 000 и еще по $20 000 за каждое 10-е упоминание пива в социальных медиа, на телевидении или во время концертов.

Представители Pabst Brewing, производителя таких марок пива, как Old Milwaukee и Schlitz, заявили, что не связывались ни с рэпером, ни с его адвокатами по поводу указанных в иске претензий.

Как передает Новости края, в апреле этого года сообщалось о том, что Снуп Дог стал одним из инвесторов стартапа Eaze, который специализируется на быстрой доставке медицинской марихуаны жителям США.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Право

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!