Состоялся матч 19-го тура российской футбольной премьер-лиги

Новости сегодня - Состоялся матч 19-го тура российской футбольной премьер-лиги

Армейцы продолжают погоню за «Зенитом»

В субботу в Химках состоялся матч 19-го тура российской футбольной премьер-лиги между ЦСКА и «Мордовией». Победу со счетом 4:0 (2:0) одержали москвичи. Авторами забитых мячей стали Алан Дзагоев (4-я минута), Роман Еременко (33-я, 64-я) и Кирилл Набабкин (79-я).

С первых же минут действующий чемпион продемонстрировал свою мощь. Уже на 4-й минуте армейцы открыли счет. Миланов на правом фланге обыграл двух оппонентов и прострелил в центр вратарской, где первым на мяче оказался Дзагоев. Алан с трех метров расстрелял ворота гостей, — 1:0.

Владимир Суворов/ИЗВЕСТИЯ

После забитого мяча красно-синие продолжили владеть инициативой, но упустили пару голевых моментов  после забитого мяча.

Уже на 20-й минуте не выдержали нервы у Яковлева, который прямой ногой воткнул шипы в бедро Миланова. Видимо, у экс-спартаковца есть зуб на основного соперника красно-белых…

Стоит отметить, что в трех предыдущих матчах ЦСКА неизменно побеждал (мячи 6-1). К тому же у армейцев была действующая серия из четырех побед подряд, ну а «Мордовия» не забивала в трех предыдущих поединках.

На 33-й минуте Еременко смог воспользоваться ошибкой голкипера гостей Коченкова. Армеец пробил низом с острого угла, а вратарь, пытаясь отбить мяч, отбил его в ворота.

В меньшинстве гости совсем забыли об атаке, лишь отбиваясь от ударов в исполнении армейцев.

Во втором тайме хозяева не сбросили оборотов. Уже на 64-й минуте Еременко оформил дубль хитрым ударом. Ну а Набабкин довершил разгром гостей. Муса отдал классный пас на защитника, а тот от штанги послал мяч в ворота.

Таким образом, ЦСКА одерживает пятую победу подряд в чемпионате России. Ну а «Мордовия» не может забить уже в четырех матчах кряду (=1-3).

В следующем 19-м туре ЦСКА 21 марта сыграет в гостях с «Арсеналом», а «Мордовия» на следующий день примет на своем поле «Локомотив».