Сотрудник банка похитил 840 тысяч долларов

Новости сегодня - Сотрудник банка похитил 840 тысяч долларов

Сотрудники минского управления Следственного комитета Белоруссии ищут преступника, причастного к крупному ограблению «БСБ банка». Добычей злоумышленника стали денежные суммы в различной валюте, а суммарный ущерб превышает 10 миллиардов белорусских рублей.

Сотрудник банка похитил 840 тысяч долларов

За совершение данного преступления разыскивается Фроемчук Руслан Владиславович 1972 года рождения, сообщает официальный сайт СК РФ Белоруссии.

По данным ведомства, подозреваемый работал в банке, «осуществляя контроль за обеспечением внутрибанковского режима, защиту периметра и служебных помещений».

Во вторник пресс-служба ГУВД Мингорисполкома сообщила, что из расчетно-кассового центра одного из банков было похищено 690 тысяч долларов США, 64 тысячи евро, 3900 тысяч рублей ЦБ РФ, 1340 фунтов стерлингов, 1000 швейцарских франков, 45 229 гривен и 100 злотых (в общей сложности около 840 тысяч долларов, или более 12 млрд белорусских рублей). В ведомстве добавили, что кража была совершена вечером в субботу, но сотрудники банка узнали о ней только утром в понедельник, придя на работу и обнаружив поврежденные пломбы сейфов.

В СК Белоруссии отметили, что банком «не было предпринято должных мер, направленных на обеспечение сохранности денежных средств».

В рамках расследования установлено, что именно Руслан Фроемчук последним покидал в субботу банк, расположенный на площади Свободы. На снятых кадрах видеонаблюдения он вышел из здания с рюкзаком и сумкой, выключив за собой свет, сообщает infobank.by.

В настоящий момент пропавший банковский клерк заочно арестован. Ему инкриминируют ч. 4 ст. 205 УК Белоруссии («Кража»). Она предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

К расследованию привлечены лучшие следователи Минска. Допрошены десятки сотрудников банка, изъята финансовая документация и записи камер видеонаблюдения. Назначен ряд экспертиз.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Криминал, Новости

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!