«Спартак» обошёл «Оренбург» в матче первого тура РФПЛ

Новости сегодня - «Спартак» обошёл «Оренбург» в матче первого тура РФПЛ

Единственный гол забил 24-леьтний новобранец «Спартака» французский защитник Самуэль Жиго, перешедший из бельгийского «Гента».

Домашний матч первого тура русской премьер-лиги (РПЛ) между футбольными клубами «Спартак» и «Оренбург» закончился победой «красно-белых».

Фролов, Андреев, Терехов, Ойеволе, Бегич, Чиркин, Афонин, Сутормин, Попович, Козлов, Чуканов.

На домашнем стадионе «красно-белые» переиграли футбольный клуб «Оренбург».

Гол: 1:0 — Жиго (4). Больше шансов забить 2-ой гол было у «Спартака», но бросилось в глаза, что в конце любого тайма гости перехватывали инициативу. «Оренбург» так и не смог переломить ход встречи и в следствии этого потерпел поражение. Результат поединка — 1:0 в пользу жителей столицы, которых в следующем туре ожидает матч против действующего чемпиона РФ, столичного «Локомотива». За разговоры жёлтые карточки получили Сергей Терехов и Евгений Фролов, а Адесойе Ойеволе — за нарушение на молодом футболисте красно-белых Александре Ломовицком. «Оренбург» за 1-ый тайм дошел до чужой штрафной считанное число раз. Кипер гостей Фролов спас команду, однако потом безуспешно сыграл на выходе, позволив Жиго сыграть на добивании. Еще два момента москвичи создали на 83-й минуте матча. После подачи углового Комбаров мощно пробил со средней дистанции. Последний невыразительный старт сезона был у них в 2010 г, когда на собственном поле красно-белые уступили «Динамо» (0:1).

Во втором туре РПЛ 4 августа «Спартак» встретится с «Локомотивом», а оренбургский клуб на следующий день сыграет в Самаре с «Крыльями Советов».