«Спартак» одержал первую победу в Лиге Европы

Новости сегодня - «Спартак» одержал первую победу в Лиге Европы

В группе G Лиги Европы состоялись поединки четвертого тура.

Встреча, минувшая в четверг в столице, закончилась с результатом 4:3 в пользу россиян. На 27-й минуте гол забил шотландец Даниэл Кандияш.

«Спартака» Роман Еременко и защитник «Рейнджерс» Коннор Голдсон отметились голами в свои ворота.

Кроме того, «красно-белые» в первый раз выиграли матч на стадионе «Открытие Арена». «Спартак» обошел «Рейнджерс» и поднялся на 2-ое место в группе. Голы за «Спартак» забили Лоренсо Мельгарехо, Луис Адриано и Софьян Ханни. Данная победа стала первой для «Спартака» в группе. За два тура до финиша группового раунда в квартете лидирует «Вильярреал» (6 очков), дальше следуют «Рейнджерс», «Спартак» (оба — 5) и «Рапид» (4). Обе встречи пройдут 29 ноября.

Очередной русский клуб — «Краснодар» — дома сталкивался с бельгийским «Стандартом». Вперед бельгийцев вывел полузащитник Мехди Карсела-Гонсалес (19-я минута).

В данной группе «Краснодар» и «Севилья» набрали по 9 очков, «Стандард» — 6, «Акхисар» — ни одного. 2-ое место занимает испанская «Севилья» (9), последнее — турецкий «Акхисар Беледиеспор» (0).