«Спартак» разгромил «Анжи» в матче РФПЛ

Новости сегодня - «Спартак» разгромил «Анжи» в матче РФПЛ

Сегодня махачкалинский «Анжи» проведет в Каспийске на «Анжи-арене» матч 25-го тура русской футбольной премьер-лиги с столичным «Спартаком». До этого команда проиграла «Уфе» (2:3), одолела «Тосно» (2:0) и сыграла вничью с «Краснодаром» (1:1). Встреча в эти мин. проходит на стадионе «Анжи-Арена».

Встреча, минувшая в воскресенье в Каспийске, закончилась с результатом 4:1 в пользу «Спартака».

Будаков, Данченко, Чансельор, Брызгалов, Яковлев, Хамдамов (Мусалов, 46), Тетрашвили, Антон, Лескано, Маркелов (Хубулов, 46), Будковский (Калмыков, 46).

«Спартак»: Селихов, Петкович, Максимович, Кутепов, Комбаров, Зобнин, Пашалич, Самедов, Ханни (Мельгарехо, 84), Промес, Луис Адриано (Зе Луиш, 77).

«Во втором тайме мы могли вернуться в игру, возродить интригу, однако четвертый голСпартака“ перечеркнул все надежды».

Судя по счёту — между «Спартаком» и «Анжи» разница, как между «Ювентусом» и «Реалом»? Нет. За хозяев один гол воплотил Хуан Лескано (36-я). Три мяча, один из которых — с пенальти, в ворота махачкалинцев за первые 27 мин. матча отправил Куинси Промес. Совсем интригу убил Илья Кутепов, который с начала 2-го тайма использовал грубейшую ошибку на выходе Будакова и замкнул подачу Комбарова с фланга — 4:1.

«Первые 30 мин. — наш провал». В настоящее время трудно сказать, почему так произошло. Нужно спокойно, когда эмоции улягутся, все подвергнуть анализу, но, конечно, такую фору нельзя давать команде, борющейся за чемпионство. Расстроили болельщиков… Мне показалось, команды сегодня были в различных весовых категориях.

— Понятно, что «Спартак» — это не чужая команда, однако готовимся по обычной схеме.

После 20-ти 5-ти матчей в чемпионате Российской Федерации московский «Спартак» пока занимает 2-ое место в турнирной таблице, имея в активе 50 очков.