Новости сегодня - SPORT1: сборная Германии не смогла взять у жителей российской федерации «маленький реванш» за Пхёнчхан

Прошел всего месяц с маленьким после эпичного финала Олимпиады в Пхенчхане, где сборная Россия по хоккею вырвала победу из цепких рук Германии. В составе русской команды дубль в собственный актив записал Артём Ильенко, еще по шайбе в ворота конкурента забросили Кирилл Семёнов и Алексей Береглазов. Единственную шайбу в ворота Александра Судницина забил Марк Михаэлис, информирует RT. — Ежели в самом начале игры мы обладали преимуществом, то в третьем периоде они подравняли игру на первые 5-7 минут. А так победа есть победа, — подчеркнул защитник Никита Трямкин. Был легкий ажиотаж, какие-то моменты не выходили. — Мы не ощущали, что немцы хотят отомстить нам за финал Олимпиады, однако они явно не хотели проиграть с большим счетом. Однако превосходно, что выиграли.

14-15 апреля олимпийская команда Российской Федерации проведет еще два матча Евровызова — в Йёвике против сборной Норвегии.

Подопечные Олега Браташа провели 1-ый матч против германской сборной в Сочи 6 апреля.