Способы уменьшить прыщик

Новости сегодня - Способы уменьшить прыщик

Всем нам знакома ситуация: просыпаешься утром перед важной встречей/свиданием/вечеринкой, естественно, хочется быть красивой, но тут, на твоем лице появляется огромный прыщ, который, помимо того, что болит, выглядит отвратительно. С этим ничего не поделаешь, думаешь ты и уже пытаешься придумать причину никуда не идти. Это не выход, мы знаем отличные способы, которые помогут уменьшить проявление прыщиков и акне за считанные минуты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Это не методы лечения, а только быстрые меры, позволяющие избавиться от прыщика. Если у тебя есть проблемы с сыпью или большим количеством акне, тебе стоит обратиться к дерматологу.

Топ-5 способов уменьшить прыщик:

  1. Лед. Селебрити-визажист Роузи Джонсон (основатель косметической марки By Rosie Jane) говорит, что часто использует на своих клиентах трюк со льдом: преслони к прыщику кубик льда на несколько минут, а затем сразу используй консилер. Холод помогает уменьшить отек и фактически замораживает поры кожи, устраняя грязь и жир. 
  2. Добавь витамины. Если первый трюк не помог, попробуй другие варианты. Основатель линейки по уходу за кожей Cecilia Wong Skincare Сесилия Вонг рекомендует применять витамин С. Возьми щепотку витамина С в порошке (аскорбиновая кислота) и смешай с несколькими каплями воды, чтобы получилась паста, потом нанеси смесь на прыщик. Витамин С — мощный антиоксидант, помогает устранить воспаление, укрепляя капилляры кожи.
  3. Яблочный уксус. Еще одно домашнее средство, которое рекомендует Вонг — яблочный уксус. Он помогает нормализовать pH-баланс кожи и убивает бактерии. Просто нанеси немного средства на ватный диск и прижми его к прыщику на 30 секунд. Затем можешь сделать «контрольный выстрел» льдом. 
  4. Правильное средство против акне. Основатель Arithmetic, марки ухода за кожей, Энди Боссельман говорит, что бензоилпероксид (benzoyl peroxide) — лучший ингредиент косметических средств в борьбе за чистую кожу. Но Энди предостерегает: чрезмерное его использование приводит к обратному результату. Чтобы кожа была здорова, ищи средства с низким процентом содержания этого вещества и следи за тем, чтобы кожа была увлажненной.
  5. Используй алоэ. Вонг рекомендует использовать алоэ, как гель против прыщей. Просто нанеси сердцевину листа алое на прыщик и дай гелю впитаться. Алоэ работает как ультраохлаждающее вещество с антисептическим действием, уменьшая воспаление и покраснение. Перед тем, как ложиться спать, нанеси алое снова, чтобы избавиться от прыщика за ночь. 

Если тебя не удовлетворил результат, а от важного события отказываться ты не желаешь, посмотри видео-урок макияжа, в котором рассказывается, как правильно маскировать прыщи:

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Мода

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!