Спрос на нефтепродукты вырастет, считает Новак

Новости сегодня - Спрос на нефтепродукты вырастет, считает Новак

Спрос на нефтепродукты будет расти в будущем, особенно в азиатско-тихоокеанском регионе и в Африке. Об этом заявил в своем выступлении на заседании ОПЕК в Вене министр энергетики России Александр Новак.

Несмотря на снижение инвестиций, повышается производительность труда, уменьшаются себестоимость и удельные затраты при реализации проектов, то есть происходит повышение эффективности и технологичности в нефтяной отрасли. Таковы тенденции в экономике России. Дефицит предложения нефти в мире в связи с тем, что ряд проектов замораживаются из-за низких цен, может появиться уже через несколько лет. Стратегия России на нефтяном рынке нацелена на поддержание добычи в 10,5 млн баррелей в сутки в долгосрочной перспективе.

Стабильные и надежные поставки нефти из России будут сглаживать возможные шоков для мировой нефтяной отрасли и укреплять энергобезопасность. Российские запасы нефти одни из самых дешевых в мире по себестоимости и обладают очень большим запасом экономической прочности и при низких ценах. Мы считаем, что цены, которые сегодня сформировались на рынке, достаточно комфортны для нефтяной отрасли. не секрет, что в бюджете-2015 заложены цены 60-65 долларов за баррель

Нефтяная отрасль России в сжатые сроки адаптировалась к новым условиям, растут объемы бурения и добыча. Иностранные инвесторы сохраняют интерес к нефтяной отрасли РФ, несмотря на санкции. Нефтяная отрасль имеет все необходимые технологии для решения производственных . Россия должна продолжать работу на шельфе даже при текущем уровне цен на нефть.

Россия в состоянии надежно и предсказуемо поставлять нефть на рынок в очень широком диапазоне цен. «Сегодня нельзя останавливать работу на шельфе, несмотря на более низкие цены… шельф в перспективе обеспечит ресурсы, которые в будущем могут стать основой для энергобезопасности и обеспечения спроса», — сказал Новак, выступая на семинаре опек в вене.

В проекте нового газового пакета с Украиной будут записаны необходимые объемы закачки газа в пхг страны в объеме 19 млрд кубометров газа в преддверии предстоящей зимы..

Как сообщил журналистам министр энергетики России А. Новак, такая договоренность была достигнута во вторник в брюсселе на встрече экспертов украины, россии и еврокомиссии.

В новом газовом пакете с украиной будут прописаны финансовые обязательства ес перед Украиной, — сообщил министр энергетики России Александр Новак на VI Международном семинаре ОПЕК.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!