США нанесли мощный удар по экономике ЕС санкциями

Новости сегодня - США нанесли мощный удар по экономике ЕС санкциями

Евросоюз принял решение о продлении санкций против России под давлением США и вразрез со своими интересами, заявил бывший член Европарламента, итальянский журналист Джульетто Кьеза в интервью Sputnik.

«Они ведут себя как вассалы, повинующиеся приказаниям США. Европейские лидеры несвободны, не могут принимать самостоятельные решения, соответствующие их интересам», — считает Джульетто Кьеза.

Несмотря на то что решение об антироссийских мерах было принято единогласно, «это не означает, что европейцы согласны с поведением США». Скорее, продление санкций стало результатом «жесткого и очень мощного давления» со стороны Вашингтона, полагает бывший член Европарламента.

Санкции могут нанести ощутимый удар по экономике России, однако они жесточайшим образом повредят и экономикам европейских государств. По сообщениям зарубежных СМИ, ущерб от санкций для ЕС составил примерно 100 миллиардов евро и два миллиона потерянных рабочих мест, напоминает Джульетто Кьеза.

«Это означает, что у операции США есть двойной смысл. Он заключается в том, чтобы создать ситуации, когда Европа не может действовать самостоятельно и без риска. От Америки исходит необычайная агрессия, которая направлена в одно и то же время против их союзников и против их главного врага», — сказал бывший член Европарламента.

При этом, по мнению Джульетто Кьезы, маловероятно, что санкции будут работать так, как этого желал бы Вашингтон. Банки, бизнесмены и крупные предприятия хоть сотрудничать с Россией и будут стремиться к этому, невзирая на ограничения. Вместе с тем, США на фоне столкновения с РФ «будут реагировать очень жестко» на действие европейских стран, «которые не станут повиноваться» им.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!